Код будущего. Программирование на С++ для олимпиадников (2023) оффлайн

Программа обучения школьников 8-11 классов (2023 год). Продвинутый уровень

Дополнительная общеобразовательная программа «Программирование на C++ для олимпиадников» от МФТИ разработана для школьников 8-11 классов в рамках проекта «Код будущего». Обучение бесплатное.
Программа «Программирование на С++ для олимпиадников» имеет техническую направленность, в её основу заложены принципы модульности и практической направленности, что обеспечит вариативность обучения. Содержание учебных модулей предполагает детальное изучение алгоритмизации, реализацию межпредметных связей, организацию проектной и исследовательской деятельности обучающихся.
Цель программы - формирование познавательной активности обучающихся в области функционального и спортивного программирования приобретение навыков работы c базовыми и сложными структурами языка в интегрированных средах разработки, получение навыков самостоятельного написания кода и разработки эффективных алгоритмов и программ.

Модули курса:
  • Начальные алгоритмы
  • Базовые алгоритмы
  • Средние алгоритмы
  • Продвинутые алгоритмы

Требования к статусу обучающегося: школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций и студенты СПО.
Требования к оборудованию для самостоятельной работы обучающихся: персональные компьютеры/ноутбуки, среда разработки программного обеспечения, доступ в Интернет.
Требования к программному обеспечению для самостоятельной работы: операционная система (желательно Windows); браузер: Yandex Browser, Chrome, Chrome Mobile, Firefox, Opera, Safari, Mobile Safari, Edge; среда разработки программного обеспечения: Microsoft Visual Studio, Code::blocks, CLion, Visual Studio Code.
Рекомендации для обучающихся: до начала обучения по программе необходимо установить оборудование и программное обеспечение; своевременно выполнять задания для самостоятельной работы, которые будут размещены на цифровой платформе МФТИ в соответствии с изучаемыми темами.

Программа носит практико-ориентированный характер. Все занятия включают как теоретический блок, так и практическую работу для формирования практических навыков в области программирования. Закрепление навыков происходит в процессе самостоятельной работы обучающихся, которые предусмотрены при изучении всех тем. Для практической работы будут использоваться дата сеты от индустриальных партнеров МФТИ.

Программа

18 Сентября 2023 - 31 Мая 2024 Место проведения: в одной из школ России Язык: Русский Тип участия: Бесплатное