Код будущего. SQL для начинающих (2023) онлайн

Программа обучения школьников 8-11 классов и студентов СПО (2023 год). Начальный уровень

Данный курс по изучению SQL предназначен для тех, кто только начинает знакомиться с языком структурированных запросов. Он ориентирован на учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов СПО. В рамках курса слушатели узнают, как создавать и управлять базами данных, извлекать нужную информацию из таблиц, использовать функции агрегации и группировки, работать с транзакциями и блокировками, а также использовать оконные функции для более продвинутого анализа данных. Курс представлен в виде уроков с пошаговым объяснением материала и практическими заданиями для закрепления полученных знаний. По окончанию курса слушатели смогут самостоятельно создавать запросы на SQL и работать с базами данных.

Цель программы – приобретение навыков работы с основными операциями с базами данных, запросами, функциями и циклами, получение навыков самостоятельной разработки базы данных с использованием языка программирования реляционных баз данных SQL.

Программа включает 4 модуля:

• Введение в SQL (36 ак.ч.)
  • Запросы в SQL (36 ак.ч.)
  • Процедуры, функции и циклы (36 ак.ч.)
  • Создание базы данных (индивидуальное задание для каждого слушателя) (36 ак.ч.)

Изучение SQL (StructuredQueryLanguage) является важным навыком для любого, кто работает с базами данных. SQL позволяет управлять и обрабатывать данные в базах данных, что является необходимой частью многих бизнес-процессов в различных отраслях, таких как медицина, банковское дело, маркетинг и другие. Знание SQL поможет научиться создавать, изменять и управлять базами данных, а также получать данные из баз для анализа и использования. Этот навык также может значительно улучшить возможности на рынке труда, поскольку многие работодатели ищут специалистов, владеющих SQL.

Требования к статусу обучающегося: школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций и студенты СПО.

Требования к оборудованию для самостоятельной работы обучающихся: персональные компьютеры/ноутбуки, Visual Studio, доступ в Интернет.

Рекомендации для обучающихся: до начала обучения по программе необходимо установить оборудование и программное обеспечение; своевременно выполнять задания для самостоятельной работы, которые будут размещены на цифровой платформе МФТИ в соответствии с изучаемыми темами.

18 сентября - это общая дата старта нового потока. Однако, группы запускаются постепенно по мере заполнения, следовательно как только группа набирается - она будет стартовать.

Не волнуйтесь, с вами обязательно свяжется ваш куратор и предоставит все материалы для работы.

Если с вами еще не связался куратор, значит ваша группа на данный момент еще не стартовала и ждет начала.

Отслеживать распределение также вы можете в своем личном кабинете внизу страницы.

Программа

18 Сентября 2023 - 31 Мая 2024 Место проведения: online Язык: Русский Тип участия: Бесплатное