Искусственный интеллект: старт в будущее 2024

Программы повышения квалификации школьных педагогов

Проект МФТИ "Искусственный интеллект: старт в будущее (повышение квалификации школьных педагогов)" реализуется по заказу Министерства просвещения Российской Федерации

Программа базового уровня "Быстрый старт в искусственный интеллект"

Предназначена для учителей всех учебных дисциплин. Включает общий модуль и вариативный модуль в зависимости от специализации учителя: для учителей информатики и для учителей других дисциплин.

Модуль 1. Введение в искусственный интеллект

- Искусственный интеллект и области его применения

- Цифровые приложения на основе искусственного интеллекта

- Этика искусственного интеллекта

- Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект

Модуль 2.1. Практикум по технологиям искусственного интеллекта (для учителей информатики)

- Искусственный интеллект и его виды

- Машинное обучение – что это и как работает

- Машинное обучение на Python

- Региональный опыт применения искусственного интеллекта в педагогической деятельности

Модуль 2.2. Цифровизация и искусственный интеллект в современной школе

- Цифровые технологии в педагогической деятельности

- Цифровые технологии и искусственный интеллект для индивидуализации образования

- “Умная школа” и возможности искусственного интеллекта

Программа продвинутого уровня "Технологии искусственного интеллекта для учителей информатики"

Модули программы:

1. Python для анализа данных

2. Машинное обучение

3. Компьютерное зрение

4. Обработка естественного языка

Программа продвинутого уровня "Искусственный интеллект для учителей"

Предназначена для учителей учебных дисциплин кроме информатики. Является продолжением программы базового уровня "Быстрый старт в искусственный интеллект"

Модули программы:

1. Области практического применения искусственного интеллекта

2. Искусственный интеллект для образовательного процесса в школе

По вопросам обучения на программах вы можете обратиться к представителю МФТИ в вашем регионе. Контактная информация размещена на официальном сайте проекта https://edu.mipt.ru/ai/ в разделе "Партнеры"

Сроки регистрации

Регистрация на все программы проекта открыта до 24.09.2024. После одобрения заявки на указанную в анкете почту придет сообщение о зачислении, в личном кабинете появится зеленая кнопка "Пройти онлайн курс".

Регистрация открыта Место проведения: online Язык: Русский Тип участия: Бесплатное Подробная информация

• Дата начала
    Окт. 2024
    Дата завершения